// Спорт // 24 Февраля 2023 г.

Лига Европы. "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Барселоной"

"Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, одержав волевую победу над "Барселоной" 2:1. Матч в Барселоне завершился вничью 2:2.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака (Диогу Далот, 67), Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Антони, 46), Рэшфорд (Мактомини, 88), Санчо (Гарначо, 67).

"Барселона": тер Штеген, Кунде, Кристенсен, Араухо (Алонсо, 82), Бальде, Бускетс, Кессиэ, де Йонг, Серджи Роберто (Ферран Торрес, 70), Левандовски, Рафинья (Фати, 75).

Первый тайм выиграли каталонцы. Заменами (особенно выходом Антони) Эрик тен Хаг сумел перестроить игру хозяев.

На 3-й минуте Бруну Фернандеш вышел один на один. Тер Штеген ногой парировал мяч.

На 18-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти 0:1.

На 36-й минуте Фред красивым обводящим ударом перебросил мяч через вратаря. Мяч опустился на сетку сверху.

На последних секундах первого тайма оборона хозяев попыталась соорудить гол в свои ворота. Защитник сделал пас. Де Хеа выбил мяч. Каталонцы мяч перехватили. Удар Серхи Роберто заблокировали. Кессье пробил метров с 8 - мяч попал в защитника.

На 47-й минуте Бруну Фернандеш прострелил. Фред проскочил между двумя защитниками и отправил мяч в нижний угол 1:1.

На 64-й минуте Кунде пробил головой с линии вратарской. Де Хеа парировал мяч, летевший под перекладину.

На 73-й минуте Антони метров с 15 пробил в дальний нижний угол 2:1.