Кубок Америки. Мексиканцы победили сборную Ямайки

В Хьюстоне состоялся матч первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу. Мексиканцы победили сборную Ямайки 1:0.

Мексика: Хулио Хосе Гонсалес, Хорхе Санчес, Монтес, Йохан Васкес, Артеага, Чавес (Эрик Санчес, 78), Пинеда (Карлос Родригес, 68), Альварес (Ромо, 30), Антуна (Альварадо, 78), Киньонес, Сантьяго Хименес (Гильермо Мартинес, 68).

Ямайка – Уэйт, Лембикиса, Пиннок, Латибодьер, Бернард (Хектор, 68), Ли, Палмер, Декордова-Рид (Диксон, 80), Грэй (Лоу, 68), Антонио (Сифас, 80), Николсон.

Мексиканцы были явным фаворитом матча, но легкой прогулки не получилось. Временами островитяне играли лучше фаворита.

Сборная Мексики начала матч мощными атаками и могла открыть счет на пятой минуте. Джамали Уайт (Эль Пасо Локомотив, США) выручил.

На 51-й минуте сборная Ямайки забила. Но гол отменили после просмотра видеоповтора - офсайд.

На 69-й минуте бывший защитник "Генка" Херардо Артеага (Монтеррей) нанес сильный удар с линии штрафной 1:0.