// Спорт // 22 Мая 2021 г.

"Леванте" и "Кадис" завершили чемпионат Испании ничьей

Программу последнего тура чемпионата Испании начинали "Леванте" и "Кадис", команды выполнившие задание на сезон и сохранившие места в элите. Игра завершилась вничью 2:2.

"Леванте": Карденас, Дуарте, Тоньо (Клерк, 62), Пьер, Сон (Коке, 80), Малса (Блеса, 80), Барди (Моралес, 67), Мелеро, Рохер, Гомес (Кантеро, 67), Де Фрутос

"Кадис": Хиль, Карселeн, Алькала (Искиэрдо, 68), Акапо, Фали, Аугусто Фернандес (Гарридо, 56), Хосе Мари, Йенссон (Бастида, 56), Негредо (Помбо, 74), Переа (Малбашич, 74), Собрино

Обе команды неплохо провели сезон (с точки зрения турнирных задач). "Леванте" впервые вышел в полуфинал Кубка Испании. И (при общем не впечатляющем финише) именно "лягушки" лишили "Барселону" шанса на чемпионство.

"Кадис" - новичок элиты. Главная задача - остаться в Примеро - была выполнена. Даже, можно сказать, с запасом. Не стоит забывать, что "Кадис" обыграл "Реал" в гостях.

Теперь о последнем матче этого чемпионата для обеих команд.

На 8-й минуте Тоньо промчался по флангу, сместился в штрафную, практически продравшись по лицевой линии и сделал передачу. Рохер Марти открыл счет 1:0.

На 14-й минуте Карселен ушел от двух защитников и навесил. Альваро Негредо высоко выпрыгнул и пробил головой. Мяч от штанги влетел в сетку 1:1. 36-летний бывший форвард "Реала" и "Манчестер Сити" в этом чемпионате забил 8 голов.

Хозяева давили. Мяч попадал в штангу, а забили гости. На 32-й минуте скоростная контратака. Бывший защитник "Валенсии" Карлос Акапо вышел один на один и мощно пробил 1:2.

Долгое время взломать насыщенную оборона "Кадиса" не получалось. На 58-й минуте следует пас в штрафную. Рохер Марти остановил мяч и скинул под удар. Бывший полузащитник "Реала" Гонсало Мелеро сравнял счет 2:2.