// Спорт // 22 Мая 2021 г.

Завершился чемпионат Германии. Роберт Левандовски на последней минуте побил рекорд Герда Мюллера

Завершился чемпионат Германии. Чемпионом стала "Бавария". Серебряным призером - "Лейпциг", бронзовым - дортмундская "Боруссия". Во вторую Бундеслигу вылетели "Шальке 04" и "Вердер". "Кельн" сыграет в стыковых матчах.

Бавария (Мюнхен) - Аугсбург 5:2

Хозяева вели в счете 4:0. Гости отыграли 2 мяча. На 90-й минуте эффектную точку в матче поставил Роберт Левандовски, побивший рекорд Герда Мюллера. В этом сезоне в матчах Бундеслиги польский форвард забил 41 гол. Герд Мюллер в сезоне 1971-72 годов в матчах чемпионата Германии забил 40 голов.

Боруссия (Дортмунд) - Байер (Леверкузен) 3:1

В этом матче дважды отличился 20-летний норвежец Эрлин Холанн. На его счету 41 гол в этом сезоне (27 - в чемпионате).

Хоффенхайи - Герта (Берлин) 2:1

Вольфсбург - Майнц 2:3

Айнтрахт (Франкфурт) - Фрайбург 3:1

На 87-й минуте матча была ничья 1:1.

Унион (Берлин) - Лейпциг 2:1

Гол, который вывел берлинцев в Лигу конференций, а "Боруссию" (Менхенгладбах) лишил еврокубков, на второй минуте компенсированного времени забил Макс Крузе, в 2013-15 годах игравший за гладбахскую "Боруссию".

Кельн - Шальке 04 (Гильзенкирхен) 1:0

Победив клуб "Газпрома", "Кельн" сумел выбраться в стыковые матчи, и отправить во вторую бундеслигу "Вердер".

Вердер (Бремен) - Боруссия (Менхенгладбах) 2:4

Штутгарт - Арминия (Билефельд) 0:2