// Спорт // 22 Марта 2024 г.

Стыковые матчи Евро 2024. Украинцы одержали волевую победу над боснийцами

Украинцы одержали волевую победу над сборной Боснии и Герцеговины и в матче за путевку на чемпионат Европы по футболу сыграют с исландцами.

В первом тайме игра была примерно равная. Перед самым перерывом хозяева (боснийцы) создали два голевых момента. На 37-й минуте после подачи углового едва не забил Цимирот. Через минуту Колашинац и Джеко помешали друг другу. Джеко пробил мимо.

На 56-й минуте счет был открыт. Микола Матвиенко срезал мяч в свои ворота 1:0.

На 82-й минуте боснийцы могли удвоить преимущество. Джеко нанес удар из пределов вратарской. Лунин ногой мяч парировал.

На 85-й минуте защитники упустили на фланге Коноплю. Прострел. Роман Яремчук сравнял счет 1:1. Через 3 минуты Яремчук промчался по флангу и навесил. Артем Довбик головой направил мяч в угол ворот 1:2.