// Спорт // 22 Февраля 2024 г.

Рекорд Ямала. "Барселона" и "Наполи" сыграли вничью

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Наполи" сыграл вничью 1:1 с "Барселоной". Неаполитанцы проводили первый матч под руководством Франческо Кальцоны.

Ламин Ямал (Барселона) стал самым молодым футболистом (16 лет 233 дня), вышедшим в стартовом составе матча плэй-офф Лиги чемпионов.

На 8-й минуте Ямал нанес удар метров с 22. Мерет с трудом парировал мяч. На 22-й минуте Канселу прошел по флангу и сделал передачу на угол вратарской. Левандовски красиво пробил пяткой. Мерет ногой отразил мяч. Через минуту Гюндоган метров с 20 пробил под перекладину. Голкипер "Наполи" перевел мяч на угловой.

На 60-й минуте Педри делает передачу в штрафную. Роберт Левандовски, которому пытались помешать два защитника, пробил в ближний угол 0:1.

На 66-й минуте Педри пробил метров с 25. Мерет перевел мяч на угловой.

На 76-й минуте Замбо-Ангисса делает передачу в штрафную. Виктор Осимхен развернулся. Защитник каталонцев упал. Форвард вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 85-й минуте могли забить неаполитанцы. Распадори навесил. Замбо-Ангисса пробил с линии вратарской, но не попал в створ ворот.