// Спорт // 22 Февраля 2024 г.

"Ливерпуль" разгромил "Лутон" и установил рекорд сезона

В первом матче двадцать шестого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Лутон" 4:1.

"Красные" лидируют, на 4 очка опережая "Манчестер Сити".

"Ливерпуль" стал первой команда из пяти ведущих европейских чемпионатов, пять игроков которой забили не менее 10 голов в этом сезоне (во всех турнирах): Мохамед Салах (19), Диогу Жота (14), Дарвин Нуньес (13), Коди Гакпо (11) и Луис Диас (10).

Первый тайм матча выиграли гости.

В первые четыре минуты матча Луис Диас упустил два голевых момента. Сначала он вышел один на один, но не реализовал момент. Через минуту мяч после его удара пролетел впритирку со штангой ворот "Лутона".

На 12-й минуте Тахит Чонг пробил с острого угла. Вратарь мяч парировал. Чидози Огбене головой добил мяч в сетку 0:1.

На56-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк головой отправил мяч в сетку 1:1. Через 3 минуты Макалистер навесил во вратарскую. Коди Гакпо пробил под перекладину 2:1.

На 71-й минуте Луис Диас проскочил мимом защитника, вышел один на один и точно пробил 3:1. На 90-й минуте 20-летний Харви Эллиотт метров с 15 пробил под перекладину 4:1.