// Спорт // 22 Декабря 2011 г.

"-3" лучшего еврейского хоккеиста, "акулы" забили 5 шайб за 11 минут: обзор

"Чикаго" разгромил "Монреаль" 5:1, "Филадельфия" – "Даллас" 4:1. Российский голкипер "летчиков" Сергей Бобровский совершил 30 сэйвов. "Ванкувер" переиграл "Детройт" 4:2.

Каролина Хурикейнз – Финикс Койотс 3:4

На 34-й минуте хозяева вели в счете 3:1. Еще до второго перерыва Кэл О`Рейли сократил отставание. В последнем периоде гости забили две шайбы.

Чикаго Блэк Хоукс - Монреаль Канадиенз 5:1

На 32-й минуте гости вели в счете 1:0, благодаря голу Андрея Костицина в большинстве. Затем шайба влетала только в ворота Петера Будая.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 30 секунд (3 броска в створ ворот, показатель -3).

Даллас Старз – Филадельфия Флайерз 1:4

"Звезды" открыли счет на 56-й секунде встречи. Майкл Ридер забросил шайбу точно в верхний угол. Далее Сергей Бобровский совершил 30 сэйвов, а Клод Жиро набрал 4 (1 + 3) очка.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (показатель -1), Эрик Нистрем – 13 минут (4 броска в створ ворот, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Сент-Луис Блюз 3:2

Победу хозяевам обеспечила великолепная игра вратаря Жана-Себастьяна Гигье, отразившего 37 бросков.

Ванкувер Кэнакс – Детройт Ред Уингз 4:2

На 10-й минуте в течение 21 секунды Крис Хиггинс и Коди Ходжсон забросили две шайбы в ворота "красных крыльев". После 40 минут счет 3:2.

На 44-й минуте, когда "касатки" играли в меньшинстве, Яник Хансен вырвался к воротам и бросил. Джимми Ховард шайбу отразил. Но первым на подборе оказался Александр Эдлер 4:2.

Сан-Хосе Шаркс – Тампа-Бей Лайтнинг 7:2

За первые 15 минут встречи (точнее за 11 минут 21 секунду – с 4-й по 15-ю минуты) "акулы" забили пять безответных шайб.