// Спорт // 22 Августа 2010 г.

Сюрприз чемпионата Англии: "Ньюкасл" разгромил "Астон Виллу"

Счет 6:0 уже трижды встречался в матчах второго тура чемпионата Англии по футболу. "Ньюкасл", возвратившийся в элиту, разгромил "Астон Виллу" 6:0. Трижды отличился Кэрролл и дважды Нолан.

На 10-й минуте бирмингемцы не реализовали пенальти. Карью послал мяч выше цели.

Через минуты Джоуи Бартон пробил издали – мяч оказался в верхнем углу ворот 1:0. На 31-й минуте Гутьерес навесил. Кэрролл продлил передачу. Кевин Нолан бьет головой – Фридель мяч парировал. В падении Нолан нанес повторный удар 2:0.

Через минуту Раутледж навесил. Данн проскочил мимо мяча. Нолан делает пас в центр штрафной. Эндрю Кэрролл бьет в угол 3:0. На 67-й минуте Кэрролл после углового пробил под перекладину 4:0.

На 88-й минуте после углового Кэрролл бьет головой – голкипер мяч отразил. Нолан добил 5:0. В компенсированное время Кэрролл забил третий мяч 6:0.