// Спорт // 22 Августа 2010 г.

Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби" победил одноклубников из Тель-Авива

В центральном матче первого тура чемпионата Израиля по футболу в Тель-Авиве местный "Маккаби" проиграл хайфским одноклубникам 0:1.

На 15-й минуте могли отличиться хозяева. Колаути ворвался во вратарскую и попытался поразить дальний угол. Немного неточно. На 18-й минуте Штраубер парировал мяч после сильного удара Голасы.

На 28-й минуте Медуньянин бьет издали – Амир Эйни мяч поймал. На 30-й минуте Катан прострелил. Гадир бьет сходу – Штраубер сумел мяч отразить. На 33-й минуте Маселеле навесил от лицевой. Гадир в прыжке наносит удар головой 0:1.

На 41-й минуте Бузагло перехватил мяч, обыграл защитника и пробил метров с 15 – Эйни выручил. На 58-й минуте Гадир вышел один на один. Штраубер в броске мяч отбил. На 61-й минуте после подачи углового "желтые" едва не отыгрались. Колаути пробил головой. Оттман головой вынес мяч с линии ворот.

На 77-й минуте Гадир вышел один на один. Вновь дуэль выиграл Штраубер. На 84-й минуте Медуньянин опасно исполнил штрафной. Эйни сыграл отлично. На 87-й минуте Банинг делает пас во вратарскую. Атар слету пробил выше ворот.