Начался молодежный чемпионат Европы по футболу. Украинцы победили хорватов, грузины - португальцев

В Румынии и Грузии начался молодежный чемпионат Европы по футболу (игроки до 21 года). Украинцы победили сборную Хорватии 2:0. Грузины с таким же счетом обыграли португальцев.

Сборная Израиля проведет первый матч завтра.

Бельгия - Нидерланды 0:0

Украина - Хорватия 2:0

На 19-й минуте Алексей Кащук (арендован азербайджанским клубом "Сабах" у донецкого "Шахтера") открыл счет 1:0. На 48-й минуте гол забил Даниил Сикан (Шахтер, Донецк).

Грузия - Португалия 2:0

На 37-й минуте Георгий гагуа (арендован "Реалом Унион" у "Алавеса") открыл счет 1:0. На последних секундах первого тайма Саба Сазонов (Динамо, Москва) удвоил преимущество хозяев.

На 76-й минуте португальцы остались в меньшинстве. Удален Томас Араужо (арендован "Жиль Висенте" у "Бенфики").