Победный гол Криштиану Роналду. Сюрприз от Люксембурга. Результаты отборочных матчей

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года португальцы одолели сборную Исландии 1:0. Криштиану Роналду забил победный гол на 89-й минуте.

Группа G

Венгрия - Литва 2:0

Болгария - Сербия 1:1

Сербы отыгрались на шестой минуте компенсированного времени. Дарко Лазович (Верона) реализовал пенальти.

Положение команд (болгары сыграли 4 игры, остальные по 3): Венгрия, Сербия по 7 очков, Черногория 4, Болгария 2, Литва 1.

Группа J

Исландия - Португалия 0:1

На 89-й минуте после дальнего навеса Гонсалу Инасиу головой сбросил мяч во вратарскую. Криштиану Роналду забил победный гол 0:1.

Босния и Герцеговина - Люксембург 0:2

Лихтенштейн - Словакия 0:1

Положение команд: Португалия 12, Словакия 10, Люксембург 7, Босния и Герцеговина, Исландия по 3, Лихтенштейн 0.