// Спорт // 21 Июля 2012 г.

Первая сенсация чемпионата России: "Динамо" проиграло в Нижнем Новгороде

В матче первого тура чемпионата России столичное "Динамо" в Нижнем Новгороде проиграло "Волге" 0:1. Победный гол забил Александр Шуленин на 69-й минуте.

"Волга": Абаев, Айдов, Белозеров, Григалава, Буйволов, Максимов, Каряка (Шуленин, 55), Руслан Аджинджал, Харитонов, Бибилов (Дворнекович, 73), Сапогов (Ахметович, 77)

"Динамо": Шунин, Рыков, Уилшир, Фернандес (Панюков, 77), Гранат, Джуджак, Семшов, Нобоа (Сапета, 86), Мисимович, Кокорин, Кураньи

На 11-й минуте защитники упустили Каряку, который из убойной позиции запустил мяч мимо цели. По большому счету, в первом тайме ничего интересного больше не было. Первый опасный момент гости создали только на 50-й минуте. Кураньи получил мяч на границе вратарской, но поразить ворота не сумел.

Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Илья Максимов попытался сломать ногу Нобоа, и был справедливо удален. На 65-й минуте Кураньи навесил – мяч попал в перекладину.

На 70-й минуте Сапогов делает длинный пас. Александр Шуленин с угла вратарской переправил мяч в сетку 1:0. На 81-й минуте Шуленин ворвался в штрафную и пробил в нижний угол. Шунин выручил москвичей.

На 86й минуте Кураньи бьет с линии вратарской. Абаев сумел парировать мяч. В компенсированное время Панюков мог сравнять счет, но пробил неточно.