// Спорт // 21 Июля 2012 г.

Унаи Эмери дебютировал в России. "Спартак" победил "Аланию"

В матче первого тура чемпионата России во Владикавказе столичный "Спартак" победил "Аланию" 2:1. Это был первый матч "красно-белых" под руководством Унаи Эмери.

"Алания": Хомич, Булгару (Грачев, 61), Кардосо, Григорьев, Хозин, Шемберас (Бакаев, 70), Царикаев, Хубулов (Голубов, 76), да Роса, Пришкин, Неко

"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Кариока, Де Зеув, Макгиди, Билялетдинов (Яковлев, 83), Дзюба (Веллитон, 63), Эменике (Ари, 78)

Ворота хозяев защищал Дмитрий Хомич, который в 2005-09 годах был запасным голкипером "Спартака".

Счет был открыт на 15-й секунде. Эменике принял мяч в штрафной и точно пробил 0:1. На 14-й минуте хозяева подали угловой. 21-летний Арсен Хубулов счет сравнял 1:1.

На 86-й минуте Яковлев прострелил. Бывший армеец Антон Григорьев отправил мяч в свои ворота 1:2.