// Спорт // 1 Декабря 2007 г.

В лондонском дерби победили "аристократы": "Челси" – "Вест Хэм" 1:0

В матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" в лондонском дерби обыграл "Вест Хэм" 1:0. Победный гол на 76-й минуте забил Джо Коул. "Челси" до понедельника вышел на второе место (в понедельник "Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле "Фулхэм").

Игра была очень упорной и напряженной. В первом тайме защитники действовали гораздо лучше нападающих. Инициатива переходила от одной команды к другой. А во втором тайме "аристократы" прибавили и стали действовать более опасно.

На 9-й минуте Калу отдал мяч Дрогба. Нападающий обыграл опекуна и от угла штрафной подрезал мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно. На 31-й минуте гости могли забить. Солана коварно запустил парашют – Кудичини в броске перевел мяч через перекладину.

На 50-й минуте Карлтон Коул ворвался в штрафную, но пробил неточно. В ответной атаке Лэмпард метров с 20-ти послал мяч рядом со штангой.

Через три минуты Джо Коул бьет с линии штрафной – мяч попал в ногу защитнику. Грин успел среагировать.

На 62-й минуте Маккартни совершил сольный рейд и с линии штрафной пробил. Кудичини сыграл уверенно.

На 73-й минуте Лэмпард бьет издали. Мяч от защитника отлетел к Терри, который находится во вратарской. Он пробил мимо ворот. Через три минуты счет был открыт. Джо Коул вышел один на один, обыграл вратаря и вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 77-й минуте Райт-Филиппс прострелил. Дрогба в броске бьет головой – выше ворот.