// Спорт // 1 Декабря 2007 г.

Иерусалимский "Бейтар" разгромил "Апоэль" (Кфар-Саба)

Иерусалимский "Бейтар" разгромил на своем поле "Апоэль" (Кфар-Саба) 4:0. В первом тайме шла равная борьба. Гости были расточительны. Только Явоа обязан был трижды забивать в первой половине встречи.

Хозяева уже на 4-й минуте могли выйти вперед. На 4-й минуте Бенадо оказался один перед воротами, но запустил мяч намного выше ворот. Через 4 минуты Явоа обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол – немного неточно.

На 33-й минуте счет был открыт. Зив прострелил с фланга (он находился в положении "вне игры"). Зандберг бьет метров с 10-ти – мяч попал в защитника и отлетел к Талю. Сильный удар низом 1:0.

На 40-й минуте Кале с трудом парировал дальний удар Исраилевича. Через две минуты Бен Луз отдает идеальный пас. Явоа вышел один на один, но замешкался и момент упустил. За минуту до перерыва Явоа бьет головой – Кале мяч взял.

Ключевым моментом матча стало удаление на 56-й минуты Лиры за фол последней надежды. После этого хозяева безраздельно завладели инициативой. На 59-й минуте Таль бьет со штрафного – Левита мяч парировал. Ромуло с угла вратарской сильно бьет 2:0.

На 84-й минуте Тото Тамуз вколотил мяч в "девятку" 3:0. За две минуты до финального свистка Альберман забил четвертый гол 4:0.