// Спорт // 18 Октября 2009 г.

"Зенит" победил "Кубань", "Москва" – "Крылья Советов"

Завершился 25-й тур чемпионата России по футболу. "Москва" обыграла самарские "Крылья Советов" 2:1. Каждый из соперников не реализовал пенальти. "Зенит" в Краснодаре обыграл "Кубань" 0:2.

Москва – Крылья Советов (Самара) 2:1

Уже на пятой минуте Якубко отправил мяч в сетку, но судья показал, что сделал он это с нарушением правил. На 11-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Вукич пробил не сильно и Лобос мяч парировал.

Счет был открыт на 42-й минуте. Голышев сильно пробил в ближний угол 1:0. На 52-й минуте после углового Коллер ногой вколотил мяч в сетку 1:1.

На 54-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Набабкин получил вторую желтую карточку. Гости не реализовали пенальти. Жевнов парировал мяч после удара Аджинджала.

На 77-й минуте Ребко реализовал 11-метровый 2:1.

Кубань (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:2

Хозяева начали матч активно, ведь их устраивала только победа в борьбе за право остаться в Премьер-лиге.

Но "Зенит" справился с натиском и забил два безответных мяча. На 26-й минуте Быстров наносит удар – Степанов мяч парировал. Розина нанес еще один удар 0:1. На 49-й минуте Быстров вышел один на один, и перебросил мяч через вратаря 0:2.