// Спорт // 18 Марта 2016 г.

"Шахтер" победил в Бельгии и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" победил "Андерлехт" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы 1:0. Во Львове "горняки" победили 3:1.

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбодж, Найтинк (Силла, 78), Десхахт, Прат, Дефур, Баджи (Тилеманс, 71), Ачеампонг, Окака Чука, Эзекиль (Хассан, 71)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Эдуарду да Силва, 90), Малышев, Степаненко, Коваленко (Ордец, 88), Тайсон (Дентинью, 83), Феррейра

Гости четко сыграли в обороне, а на третьей минуте компенсированного времени Эдуардо забил победный гол. Хорватский бразилец вышел на замену за 2 минуты до этого.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. Кучер получил вторую желтую карточку. Через 2 минуты составы стали равными. Серинь Мбоджи ударил соперника и был удален.

На третьей минуте компенсированного времени был забит победный гол. Эдуардо нанес удар метров с 10. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.