// Спорт // 18 Марта 2016 г.

Дортмундская "Боруссия" в Лондоне обыграла "Тоттенхэм"

Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги Европы, победив в Лондоне "Тоттенхэм" 2:1. В первом матче "шмели" разгромили соперника 3:0.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Виммер, Дэйвис (Роуз, 13), Ламела (Онома, 74), Мэйсон, Дайер, Алли (Кэрролл, 70), Сон Хын Мин, Шадли

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Папастатопулос (Дурм, 54), Шмельцер, Вайгль, Гинтер, Кастро, Мхитарян (Кагава, 72), Обамеянг, Ройс (Пулишич, 60)

Маурисио Поччетино вновь выставил экспериментальный состав, давая понять, что "шпоры" пожертвовали Лигой Европы ради борьбы за золото Премьер-лиги.

На 24-й минуте гости перехватили мяч, и Обамеянг метров с 25 нанес обводящий удар 0:1. На 70-й минуте Мхитарян совершил проход и направил мяч в штрафную. Обамеянг мощно пробил 0:2.

Через 4 минуты Суботич сделал неудачную передачу вратарю. Сон Хын Мин мяч перехватил и послал в сетку 1:2.