// Спорт // 17 Сентября 2008 г.

Баскетбол: сборная Израиля переиграла боснийцев

В матче пятого тура отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2009 сборная Израиля одержала важную победу над командой Боснии и Герцеговины 88:74.

Поначалу ничего не предвещало благоприятного исхода для нашей команды. Гости захватили инициативу и диктовали свои условия. В середине первой четверти 15:11 в пользу балканцев.

На последних секундах первой четверти гости забрасывают трехочковый 24:19. Во втором периоде шла упорная борьба, в которой все время немного впереди были боснийцы. На большой перерыв команды уходят при счете 45:40 в пользу гостей.

На 25-й минуте после броска Лиора Элиягу израильтяне выходят вперед 51:50. После третьей четверти хозяева впереди 65:59. В последней четверти наши баскетболисты полностью переиграли команду Боснии и Герцеговины.