// Спорт // 17 Июля 2020 г.

Бензема забил два мяча. "Реал" стал чемпионом

Мадридский "Реал" за тур до финиша стал чемпионом Испании, победив "Вильярреал" 2:1. Оба мяча в ворота "подводников" забил Карим Бензема.

"Реал" в 34-й раз стал чемпионом Испании.

"Вильярреал" утратил шансы побороться за участие в Лиге чемпионов.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Карвахаль (Вальверде, 85), Менди, Модрич (Васкес, 85), Кроос (Иско, 84), Каземиру, Бензема, Азар (Асенсио, 63), Родригу (Винисиус Жуниор, 62)

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Пенья (Сориано, 46), Пау Торрес, Кинтилья, Шакла, Мойсес Гомес (Касорла, 64), Замбо (Тригерос, 82), Морланес (Иборра, 63), Херард Морено, Чиквуэзе (Онтиверос, 46)

На 29-й минуте Модрич делает пас. Бензема выскакивает один на один 1:0. На 77-й минуте он реализовал пенальти 2:0. В этом сезоне французский форвард забил 21 мяч в играх Примеро.

На 81-й минуте Кроос бьет метров с 22 - мяч попал в перекладину.

На 83-й минуте Гаспар навесил. Висенте Иборра головой отправил мяч в угол ворот 2:1.