// Спорт // 17 Апреля 2024 г.

"Боруссия" (Дортмунд) вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" впервые с 2013 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов (тогда команду тренировал Юрген Клопп).

В ответном матче "Боруссия" победила мадридский "Атлетико" 4:2. В первом матче победили испанцы 2:1.

"Атлетико" уже семь лет не выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

"Боруссия": Кобель, Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер, Джан, Брандт (Ройс, 90), Санчо (Озджан, 86), Адейеми (Байно-Гиттенс, 66), Фюллькруг.

"Атлетико": Облак, Молина (Барриос, 46), Хименес, Эрмосо, Витцель, Аспиликуэта (Рикельме, 46), Коке, Де Поль (Сауль, 84), Льоренте, Гризманн, Мората (Корреа, 46).

На 32-й минуте Хуммельс забросил мяч в штрафную. Юлиан Брандт нанес удар с острого угла. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 1:0. Через пять минут Забитцер прострелил. Ян Матсен в касание отправил мяч в дальний нижний угол 2:0.

На 49-й минуте после подачи углового Эрмосо нанес удар головой. Хуммельс неудачно подставил ногу и отправил мяч в свои ворота 2:1.

На 64-й минуте "матрасники" отыгрались. Счет сравнял Корреа.

На 71-й минуте Забитцер навесил. Фюллькруг головой переправил мяч в дальний угол. Через 3 минуты Забитцер метров с 15 пробил в дальнюю "шестерку" 4:2.