Азербайджанцы разгромили шведов. Венгры спаслись на последних секундах и вышли на Евро-2024

Сегодня начался предпоследний тур отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Азербайджанцы разгромили сборную Швеции 3:0.

Группа А

Два последних тура здесь простая формальность. Сборные Испании и Шотландии уже завоевали путевки в финальную часть турнира.

Грузия - Шотландия 2:2

Шотландцы отыгрались на второй минуте компенсированного времени.

Кипр - Испания 1:3

Испанцы на 28-й минуте вели в счете 3:0.

Группа F

Бельгийцы и австрийцы обеспечили выход в финальную часть турнира.

Эстония - Австрия 0:2

Азербайджан - Швеция 3:0

Два гола забил Эмин Махмудов (Нефтчи), один - уроженец Германии Ренат Дадашов (Хатайспор, Турция).

Хозяева уже на 6-й минуте вели в счете 2:0.

На 57-й минуте (при счете 2:0) азербайджанцы остались в меньшинстве. Удален Бахлул Мустафазаде (Карабах).

Группа G

Болгария - Венгрия 2:2

Венгры отыгрались на седьмой минуте компенсированного времени. Гол в свои ворота забил Алекс Петков (Шленск, Вроцлав). Ничья вывела венгров в финальную часть чемпионата Европы.