// Спорт // 16 Мая 2014 г.

Чемпионат мира по хоккею: только в овертайме американцы победили сборную Казахстана

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Только в овертайме американцы сумели дожать сборную Казахстана 4:3. Сборная США дважды проигрывала по ходу встречи.

На 11-й минуте Старченко мощно бросил – шайба попала в перекладину. На 15-й минуте сборная Казахстана реализовала численное преимущество. Даллман бросил издали. Уппер шайбу принял и сделал пас. Роман Старченко (Барыс, Астана) точно бросил 0:1.

Чрез 4 минуты американцы сравняли счет, играя в большинстве. Нельсон бросил с острого угла. Шайба опустилась за спину вратарю. Крэйг Смит (Нэшвилл Прэдейчез) добил ее в сетку 1:1.

На 22-й минуте Константин Романов (Барыс, Астана) точно бросил в дальний угол 2:1. Американцы могли отыграться на 24-й минуте. Шайба дважды попала в перекладину ворот команды Казахстана.

Через 30 секунд после этого американцы реализовали численное преимущество. Сэт Джонс (Нэшвилл Прэдейчез) бросил от синей линии 2:2. На 27-й минуте штанга выручила сборную Казахстана.

На 36-й минуте Мэтт Донован из круга вбрасывания мощно бросил 3:2. На 42-й минуте сборная Казахстана не реализовала буллит. Романов не смог переиграть вратаря.

На 54-й минуте Роман Старченко воспользовался ошибкой защиты, и с близкого расстояния поразил цель 3:3. На 65-й секунде овертайма Сэт Джонс отлично бросил с середины зоны.