// Спорт // 16 Мая 2014 г.

Чемпионат мира: белорусы проиграли финнам, шведы одолели французов

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Хозяева проиграли сборной Финляндии 0:2. Шведы переиграли сборную Франции 2:1.

Беларусь – Финляндия 0:2

Пекка Ринне совершил шутаут, отразив 15 бросков.

На 17-й минуте голкипер финнов начал голевую атаку. Петри Контиола (Трактор, Челябинск) ворвался в зону и сильно бросил 0:1. За 16 секунд до финальной сирены Контиола поразил пустые ворота 0:2.

Швеция – Франция 2:1

На 36-й минуте Расмуссен бросил издали. Йоэль Линдквист (Фролунда) в борьбе с защитником подставил клюшку 1:0. Через 14 секунд Оскар Меллер (Скелефтеа) удвоил преимущество "Тре Крунур" 2:0.

На 46-й минуте Стефан да Коста (Оттава Сенаторз) обыграл вратаря и отправил шайб у в сетку 2:1. На последней минуте матча французы создали два опасных момента, но Андерс Нильссон (Нью-Йорк Айлендерс) прекрасно сыграл.