// Спорт // 16 Марта 2012 г.

"Металлист" побеждает в Греции, "горожане" выбывают из Лиги Европы: обзор

Забив два мяча в последние 10 минут встречи, "Металлист" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. "Манчестер Сити" победил 3:2 "Спортинг", но выбыл из борьбы. "Атлетико" в Стамбуле разгромил "Бешикташ" 3:0.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Металлист (Харьков, Украина) 1:2 (первый матч 1:0)

Во втором тайме харьковчане действовали отлично, и заслуженно получили путевку в четвертьфинал.

На 14-й минуте Холебас навесил. Маркано в высоком прыжке нанес удар головой 1:0. На 77-й минуте гости обязаны были сравнивать счет, но не реализовали пенальти. Девич хотел пробить хитро, но получился пас вратарю.

На 81-й минуте Тайсон навесил. Кристиан Вильягра протолкнул мяч мимо вратаря 1:1. На 86-й минуте "Металлист" подал угловой. Девич затолкал мяч в сетку 1:2.

Манчестер Сити (Англия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) 3:2 (0:1)

Марат Измайлов отыграл весь матч и отметился голевой передачей. До 60-й минуты "львы" выигрывали 2:0 (3:0 по сумме двух встреч). В оставшиеся полчаса хозяева забили 3 мяча.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Твенте (Энсхеде, Голландия) 4:1 (0:1)

Голландский клуб нокаутировал голландский нападающий. Клаас-Ян Хунтелаар забил три мяча в ворота Николая Михайлова.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Атлетико (Мадрид, Испания) 0:3 (1:3)