// Спорт // 16 Апреля 2021 г.

Джеко забил. "Рома" вышла в полуфинал Лиги Европы

"Рома" вышла в полуфинал Лиги Европы, сыграв в ответном матче вничью с "Аяксом" 1:1. В Амстердаме "волки" победили 2:1.

"Рома": Пау Лопес, Карсдорп, Манчини, Роджер Ибаньес, Калафьори (Вильяр, 80), Мхитарян (Педро, 87), Кристанте, Верету, Пеллегрини, Диавара, Джеко (Майораль, 80)

"Аякс": Стекеленбург, Тальяфико, Клайбер (Схюрс, 22. Идрисси, 83), Мартинес, Юррьен Тимбер, Классен, Альварес (Кудус, 69), Гравенберх, Тадич, Нерес (Траоре, 83), Антони (Броббей, 46)

"Аякс" играл агрессивно, оказывал давление (71% владения мячом, 10:7 по ударам), но дожать римлян не смог.

На 8-й минуте хозяева забили, но Верету был в явном офсаде.

На 13-й минуте грубо ошибся голкипер "Ромы", подарив мяч сопернику. Голландцы забить не сумели. Защитники подстраховали голкипера.

На 49- й минуте следует длинный пас вперед. 19-летний Брайан Броббей выскочил один на один и отправил мяч мимо вратаря 0:1. На 56-й минуте Броббей пробил - голкипер мяч парировал. Тадич добил мяч в сетку. Судья гол не засчитал.

На 72-й минуте защитник "Аякса" упал. Прострел. Рикошет. Джеко добивает мяч в сетку 1:1