// Спорт // 16 Апреля 2021 г.

Три гола за шесть минут. "Арсенал" разгромил "Славию"

"Арсенал" вышел в полуфинал Лиги Европы, разгромив в ответном матче пражскую "Славию" 4:0. Матч в Лондоне завершился вничью 1:1.

"Славия": Коларж, Голеш, Боржил (Масопуст, 46), Зима, Ба (Лингр, 46), Станчу (Оскар Дорли, 46), Громада (Вишински, 46), Шевчик, Олайинка, Кухта (Тецл, 71), Провод

"Арсенал": Лено, Мари, Чемберс, Холдинг, Джака, Себальос, Партей (Седрик Суариш, 78), Смит-Роу (Эль-Нени, 67), Сака (Нкетиа, 78), Ляказетт (Мартинелли, 78), Пепе (Балоган, 88)

В первом матче "канониры" упустили много моментов, здесь они эту ошибку исправили. Четыре удара в створ ворот - четыре гола. "Славия" в первом матче смотрелась интересно, но непонятно на что рассчитывала во втором - ни одного удара в створ ворот.

Примерно с 15-ю по 25-ю минуты "Славия" провалила. Причем, по большому счету, провалила переходы от атаки к обороне и наоборото. Этим мастерски воспользовались гости.

На 18-й минуте Николя Пепе продрался к воротам и открыл счет 0:1. На 21-й минуте Ляказетт реализовал пенальти 0:2. Через 3 минуты Букайо Сака вколотил мяч в ближний угол 0:3. На 76-й минуте Ляказетт получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол 0:4.