// Спорт // 15 Октября 2009 г.

Евгений Малкин помог "пингвинам" установить рекорд: обзор (Фото)

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. "Питтсбург" победил в серии буллитов "Каролину" 3:2. В этом сезоне "пингвины" одержали пять побед подряд- это новый рекорд клуба, сообщает официальный сайт лиги. "Нью-Йорк Рейнджерс" одержал шестую победу подряд, обыграв "Лос-Анджелес" 4:2.

Каролина Хурикейнз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (буллиты)

"Питтсбург" вел со счетом 2:0, но в третьем периоде позволил "пингвинам" счет сравнять.

На 15-й минуте Майк Рупп открыл счет, воспользовавшись передачей Евгения Малкина 0:1. На 25-й минуте Малкин удвоил преимущество. В третьем периоде дубль оформил Рэй Уитли – он отличился на 45-й и 51-й минутах.

Решающий буллит реализовал Крис Куниц.

Нью-Йорк Рейнджерс – Лос Анджелес Кингз 4:2

"Бродяги" демонстрируют, что собираются стать одним из лидеров Восточной конференции. Шесть побед подряд – хотя и не лучший в истории клуба, но очень впечатляющий результат.

В первом периоде Вини Проспал дважды реализовал численное преимущество – на 4-й и 14-й минутах. У гостей на пятой минуте отличился Райан Смит.

На 23-й минуте Брайан Бойл увеличил отрыв 3:1. На 28-й минуте Михал Наджус реализовал численное преимущество 3:2. На 45-й минуте Марианн Габорик забил свою шестую шайбу в сезоне 4:2.

Лучшим игроком матча признан вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший 34 броска из 36.

Даллас Старз – Нешвилл Прэдейторз 6:0

"Звезды" предрешили исход поединка в первом периоде, когда в ворота "хищников" влетели 4 шайбы. Отличились: Брендан Морроу (4 и 9, бол), Бред Ричардс (4, между первым и вторым голом прошли 40 секунд) и Лу Эриксон (7).

На 22-й минуте Лу Эриксон доводит счет до 5:0. На 58-й минуте Тоби Петерсен ставит точку 6:0.

Голкипер "звезд" Марти Турко отразил 29 бросков, совершив 37-й шутаут в карьере.

Чикаго Блэк Хоукс – Эдмонтон Ойлерз 4:3

Николай Хабибуллин очень хотел победить "Чикаго" – в этот раз не получилось. Россиянин отразил 34 броска из 38, но этого оказалось недостаточно для победы. Хабибуллин проводил первый матч против своего бывшего клуба, который покинул в июле на правах свободного агента.

Голкипер "черных ястребов" Антти Ниеми отбил 16 из 19.

Патрик Шарп вывел хозяев вперед на 51-й секунде матча. На 3-й минуте Эндрю Кольяно сравнял счет 1:1. На 14-й минуте Джек Скилл выводит "Чикаго" вперед 2:1. На 30-й минуте Крис Верстик увеличивает отрыв 3:1.

На 51-й минуте Дастин Пеннер сократил отставание 3:2. На 58-й минуте Кэм Беркер реализовал численное преимущество 4:2. На 59-й минуте Денис Гребешков забил 4:3.

Анахайм Дакс – Миннесота Вилд 3:2

"Селезни" вели в счете 3:0 и едва не позволили "дикарям" отыграться.

В первом периоде дважды отличился Корри Перри ( на 2-й и 9-й минутах). На 36-й минуте Райан Картер делает счет 3:0. На 37-й минуте Эрик Белангер забивает. За 10 секунд до финальной сирены Эндрю Брюнет сводит преимущество "Анахайма" к минимуму 3:2.

Евгений Артюхин (Анахайм) провел на скамейке штрафников 9 минут, в том числе 5 за драку в первом периоде с Шейном Хниди.