// Спорт // 15 Июня 2010 г.

"Белые" забили гол на последних секундах: Словакия – Новая Зеландия 1:1. Фоторепортаж

Новозеландцы приятно удивили своих поклонников, набрав первое очко в финальной части чемпионатов мира по футболу. "Белые" сыграли вничью со сборной Словакии 1:1. На третьей добавленной минуте счет сравнял Уинстон Рид.

В начале матча преимуществом владели новозеландцы. Где-то к середине первой половины матча словаки сумели выровнять положение. Начало второго тайма было полностью за европейцами. В конце матча подопечные Владимира Вайсса откатились к своим воротам, чтобы удержать победный счет, и получили гол.

"Белые" играли просто – передачи вперед, где трио нападающих пыталось продавить оборону словаков.

На 28-й минуте был создан первый по-настоящему опасный момент. Вайсс отдал мяч в штрафную. Шестак из выгодной позиции пробил мимо цели. На 34-й минуте голкипер новозеландцев неудачно выбивал мяч – прямо в ноги Виттеку, но форвард не воспользовался любезностью Пастона.

На 38-й минуте Рори Фэллон навесил. Шейн Смелц нанес мощный удар с острого угла – Муха перевел мяч на угловой. На 43-й минуте Хамшик мощно бьет метров с 23-х – Пастон перевел мяч через перекладину.

На 50-й минуте Вайсс делает пас Шестаку. Навес. Виттек головой пробил под самую штангу 1:0. Отметим, что арбитр из ЮАР Джером Дэймон допустил грубую ошибку – Виттек был в положении "вне игры".

На 89-й минуте Локхид навесил. Смелц бьет головой – немного неточно. На 3-й минуте компенсированного времени Уинстон Рид пробил головой – мяч попал в штангу, а затем в сетку 1:1.