// Спорт // 14 Мая 2011 г.

Потрясающее дерби: дубль Саара против дубля Колаути

Тель-авивское дерби завершилось вничью. "Апоэль" и "Маккаби" провели очень интересный матч, который завершился со счетом 2:2. "Бней Йегуда" в Нетании разгромила местный "Маккаби" 4:0.

Маккаби (Нетания) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:4

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 2:2

На 4-й минуте следует навес со штрафного. Францман бьет головой. Отчаянный прыжок Штраубера не спасает гостей 1:0. На 23-й минуте Бондар упал. Бузагло оказался один в 15 метрах от ворот, но пробил мимо ворот.

На 33-й минуте Дани Бондар навесил. Саар в прыжке бьет головой – немного неточно. В ответной атаке Бузагло совершил сольный проход и прострелил. После серии рикошетов мяч оказался у Атара. Удар низом метров с 15 – мяч от руки Аньемы едва не влетел в угол ворот.

На 39-й минуте Туама пробил со штрафного метров с 40 – Штраубер вытащил мяч из-под перекладины. На 45-й минуте Туама опасно исполнил штрафной – вратарь отразил мяч.

На 56-й минуте Абутбуль бьет издали – вратарь выручил "желтых". После углового Туама нанес пушечный удар метров с 25 – перекладина.

На 60-й минуте произошел один из ключевых моментов дерби. Штраубер сбил Бена Саара. Судья обязан был удалять голкипера "Маккаби", но ограничился предупреждением, хотя "фол последней надежды" был несомненным – Саар выходил на пустые ворота.

На 71-й минуте аргентинская связка "желтых" организовала гол. Гильермо Исраилевич навесил. Роберто Колаути послал головой мяч точно в угол 1:1. На 76-й минуте Лугаси пробил. Аньема мяч парировал. Колаути добил мяч в сетку 1:2.

Затем была еще одна ошибка судьи. После прострела Саара мяч попал в руку защитника. Пенальти арбитр не назначил. На 90-й минуте Саар головой отправил мяч в ворота 2:2.