// Спорт // 13 Мая 2011 г.

Чемпионат мира по хоккею: шведы разгромили сборную Чехии и вышли в финал

Первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, стала сборная Швеции. В полуфинале "Тре Крунур" разгромили одного из фаворитов турнира – чехов – 5:2.

На 46-й секунде второго периода чехи открыли счет. Милан Михалек прострелил. Патрик Элиаш отправил шайбу в сетку 0:1. На 25-й минуте скандинавы реализовали численное преимущество. Патрик Берглунд бросил от синей линии 1:1. На 36-й минуте Патрик Баклунд ворвался в зону и сильно бросил 2:1.

На 49-й минуте шведы проводят скоростную атаку. Выход "два в один". Баклунд делает пас. Джимми Эриксон переиграл вратаря 3:1. На 53-й минуте Маркус Крюгер выскочил из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку 4:1.

На 55-й минуте Патрик Элиаш сократил отставание 4:2. За 47 секунд до финальной сирены Патрик Берглунд поразил пустые ворота 5:2.

Во втором полуфинале встречаются сборные России и Финляндии.