// Спорт // 14 Июня 2020 г.

"Олимпийский гол" не помог "Интеру". Мертенс установил рекорд и вывел "Наполи" в финал

В финале Кубка Италии встретятся "Ювентус" и "Наполи". Миланские команды выбыли в полуфинальной стадии.

Неаполитанцы сыграли вничью с "Интером" 1:1. В первом матче команда из Неаполя победила 1:0.

"Наполи": Оспина, Максимович, Кулибали, Хюсай, Ди Лоренцо, Зелиньски (Аллан, 85), Эльмас (Руис, 65), Демме, Мертенс (Милик, 75), Инсинье (Юнес, 85), Политано (Кальехон, 65)

"Интер": Ханданович, Янг (Бираги, 72), де Фрай (Раноккиа, 88), Шкриньяр, Бастони, Эриксен (Сенси, 88), Брозович, Барелла, Кандрева (Санчес, 72), Лукаку, Мартинес (Моузес, 72)

Как и первый полуфинал, этот матч начался с минуты молчания в память о жертвах пандемии.

У гостей большое статистическое преимущество (61% владения мячом, 14:7 по ударам, 7:2 в створ ворот). "Интер" мощно начал матч и повел в счете после "олимпийского гола". На второй минуте Эриксен закрутил мяч с угловой отметки 0:1.

На 41-й минуте Инсинье убежал от двух защитников и сделал передачу. Мертенсу никто не мешал и он сравнял счет 1:1. Дрис Мертенс стал лучшим бомбардиром в истории "Наполи" - 122 гола (у Марека Хамшика - 121).

"Интер" много атаовал, но Оспина сыграл отлично.