// Спорт // 14 Декабря 2019 г.

Сенсация чемпионата Израиля. "Маккаби" не смог обыграть аутсайдера. Рекордная серия прервана

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" на своем поле не смог обыграть безнадежного аутсайдера "Секцию" (Нес-Циона). Матч завершился вничью 1:1.

У хозяев было огромное преимущество (69% владения мячом, 17:6 по ударам, 4:2 - в створ, 12:5 по угловым).

Оба мча были забиты в первые 11 минут. Интересно, что выдающуюся сухую серию Даниэля Тененбайма прервала команда, занимающая последнее место в Лиге Аль. Прервала на 9-й минуте матча. Даниэль не пропускал 1272 минуты и входит в десятку "самых длительных сухих серий в истории мирового футбола".

Великолепно в этот раз сыграл голкипер "Секции" Омри Глейзер, совершивший несколько впечатляющих сэйвов.

Счет на 9-й минуте открыл Элад Шахаф (в августе перешел из "Маккаби" (Нетания)).

Через 2 минуты равновесие восстановил Арон Шоэнфельд, проводивший лишь вторую игру в этом сезоне.