// Спорт // 14 Декабря 2019 г.

Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" проиграл на своем поле и не смог настичь "Баварию"

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" на своем поле проиграл "Аугсбургу" 2:4. В случае победы "деревенские парни" могли бы догнать "Баварию", занимающую седьмое место.

"Сине-черные" не смогли победить в четвертом матче подряд.

"Хоффенхайм": Бауманн, Бичакчич (Локадиа, 61), Акпогума, Руди, Кадержабек (Баумгартнер, 72), Гриллич, Самассеку (Гайгер, 29), Крамарич, Адамян, Сков, Бебу

"Аугсбург": Коубек, Лихтштайнер (Удуокхай, 87), Гауэлеув, Едвай, Макс (Хан, 90+4), Ягу Амарал, Байер, Хедира, Йенсен (Кордова, 81), Нидерлехнер, Рихтер

На 11-й минуте провалилась оборона хозяев (до этого владевших значительным преимуществом). Нидерлехнер обыграл в центре поля защитника и совершил рейд в штрафную. На него бросились два игрока обороны, а он сделал поперечный пас. Бывший защитник "Шальке 04" Филипп Макс отправил мяч в пустые ворота 0:1.

Хозяева отыгрались через 3 минуты. Роберт Сков (летом приобретен у "Копенгагена") из полукруга перед штрафной пробил в дальнюю "шестерку" 1:1.

На 51-й минуте Филипп Макс реализовал пенальти 1:2. Через 5 минут бывший полузащитник "Твенте" Фредрик Йенсен в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо вратаря 1:3.

На 80-й минуте Сков навесил. Арендованный у "Брайтон энд Хоу" Юрген Локадия (бывший форвард ПСВ) головой отправил мяч в дальний угол 2:3.

На 85-й минуте гости провели скоростную контратаку. Нидерлехнер промчался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Ягу (летом приобретен у "Интернасьоналя") оказался один перед вратарем и забил 2:4.