// Спорт // 13 Марта 2024 г.

"Барселона" победила "Наполи" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" победила "Наполи" 3:1. Игра в Неаполе завершилась вничью 1:1.

Каталонцы мощно начали матч и на 17-й минуте вели в счете 2:0.

На 4-й минуте первый опасный момент создали неаполитанцы. Осимхен вышел один на один. Судья игру остановил - офсайд.

На 15-й минуте Рафинья прострелил. Фермин сходу отправил мяч в ближний угол 1:0. Через 2 минуты мяч после удара Рафиньи попал в штангу. Жоау Канселу добил мяч в сетку 2:0.

На 30-й минуте Политано с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Амир Ррахмани сходу переправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:1.

Во второй половине встречи гости много атаковали и пропустили гол в конце матча.

На 68-й минуте после просмотра видеоповтора был отменен гол "Барселоны". На 83-й минуте Левандовски обменялся передачами с Серхи Роберто и точно пробил 3:1.