// Спорт // 13 Марта 2024 г.

"Арсенал" победил в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Арсенал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в серии послематчевых пенальти "Порту" 4:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:0.

В первой игре португальцы победили 1:0.

Счет был открыт на 41-й минуте. Одегор сделал проникающий пас в штрафную. Леандро Троссард пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 67-й минуте Эдегор забил второй гол. Взятие ворот не засчитали - Эдегор нарушил правила в борьбе против Пепе.

На 70-й минуте гости провели стремительную контратаку "три в три". Консейсау пробил в угол ворот. Райя в прыжке парировал мяч.

На 83-й минуте на замену вышел Габриэл Жезус, который через минуту едва не забил второй гол в ворота "драконов". После нескольких рикошетов мяч оказался у Габриэла Жезуса, который сильно пробил в ближний угол. Кошта выручил.

В дополнительное время соперники голевых моментов не создали.

"Канониры" реализовали все пенальти. У гостей забить не сумели Венделл (мяч попал в штангу) и Вендерсон Галено (вратарь парировал мяч).