// Спорт // 13 Апреля 2024 г.

Чемпионат Италии. Шон Вайсман вышел на замену. "Лацио" разгромил "Салернитану"

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Италии "Лацио" разгромил "Салернитану" 4:1.

"Лацио": Мандас, Марушич (Хюсай, 58), Габаррон, Казале, Хила (Исаксен, 84), Ладзари, Луис Альберто (Катальди, 80), Фелипе Андерсон, Вечино (Ровелла, 80), Камада, Кастельянос (Педро, 80).

"Салернитана": Костиль, Дзаноли (Ленговски, 46), Боатенг (Самбия, 46), Дьомбер, Пирола, Брадарич, Кандрева (Мартегани, 85), Кулибали, Маджоре (Манолас, 46), Тшауна, Иквуемеси (Вайсман, 76).

"Лацио" ведет борьбу за попадание в еврокубки. "Салернитана" прочно обосновалась на последнем месте и вряд ли избежит вылета в Серию В (за 6 туров до финиша отставание от спасительного 17-го места 12 очков).

Римляне владели значительным преимуществом (65% владения мячом, 13:5 по ударам, 6:5 по точным ударам, 9:0 по угловым).

Однако обращает на себя внимание точность ударов безнадежного аутсайдера. Пять ударов и в се в створ ворот.

Израильский форвард гостей Шон Вайсман вышел на замену на 76-й минуте.

"Лацио" играл без нескольких лидеров, в том числе Чиро Иммобеле и основного вратаря Ивана Проведеля.

На 7-й минуте Фелипе Андерсон совершил проход со своей половины поля в чужую штрафную, который завершил ударом в дальнюю "шестерку" 1:0.

На 14-й минуте после подачи с углового Матиас Вечино ударом с разворота удвоил преимущество "орлов" 2:0.

Гости забили через 2 минуты. Гвидо Маджоре навесил. Лум Чауна головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 35-й минуте Фелипе Андерсон вышел один на один 3:1.

На 87-й минуте после серии ошибок в центре обороны Густав Исаксен с линии штрафной пробил в дальний нижний угол 4:1.