// Спорт // 13 Апреля 2024 г.

Чемпионат Испании. "Бетис" победил "Сельту"

В стартовом матче тридцать первого тура чемпионата Испании "Бетис" победил "Сельту" 2:1.

"Бетис": Руй Силва, Бельерин (Руибаль, 70), Песселья, Риад, Миранда (Абнер, 75), Иско (Родри, 86), Родригес, Форнальс, Кардозо, Перес (Фекир, 46), Виллиан Жозе (Бакамбу, 46).

"Сельта": Гуаита, Мингеса, Манкильо (Карлес Перес, 65), Домингес (Нуньес, 81), Жаилсон, Альварес (Серви, 81), Бельтран, Сотело (Родригес, 70), Бамба (Альенде, 70), Аспас, Странд Ларсен.

У "кельтов" статистическое преимущество (53% владения мячом, 11:9 по ударам, 5:3 по точным ударам). Угловые чаще подавали хозяева 6:5.

"Бетис" одержал первую победу после четырех поражений, и борется за попадание в еврокубки. "Сельта" балансирует на грани зоны вылета.

В первом тайме гости опаснее играли на контратаках. Два голевых момента упустил Странд Ларсен.

После первого тайма на поле появились Бакамбу и Фекир, обострившие игру хозяев.

На 53-й минуте Эктор Бельерин прострелил. Хуан Миранда сходу отправил мяч в нижний угол 1:0. На 83-й минуте Набиль Фекир обыграл в штрафной защитника и пробил под перекладину 2:0.

На первой минуте компенсированного времени Черви пробил. Странд Ларсен удачно подставил ногу 2:1.