Островитяне прервали "сухую серию" "Ювентуса". Туринцы обошли "Интер"

В матче двенадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Кальяри" 2:1 и стал единоличным лидером. "Интер", у которого игра в запасе, отстает на 1 очко.

Ювентус (Турин) - Кальяри 2:1

"Ювентус": Щенсны, Гатти, Бремер, Ругани, Камбиазо (Николусси Кавилья 88), МакКенни, Локателли, Миретти (Айлинг-Джуниор 66), Костич, Кен (Влахович 66), Кьеза (Милик 81).

"Кальяри": Скуффет, Дзаппа, Гольданига, Доссена, Ауджелло, Макумбу, Прати, Янкто (Паволетти 88), Виола (Ористаньо 67), Петанья (Лападула 46), Лувумбо (Шомуродов 71).

В первом тайме игра была почти равной. Соперники не нанесли ни одного точного удара.

На 60-й минуте Костич навесил со штрафного. Бремер головой отправил мяч в дальний угол 1:0. На 70-й минуте после подачи углового отличился Даниэле Ругани, который в 2021 году перешел в "Ювентус" из "Кальяри".

"Сухая серия" "Ювентуса", которая длилась 615 минут, прервалась на 75-й минуте. После подачи углового Альберто Доссена пробил головой 2:1.

Монца - Торино 1:1