Левандовски забил два гола. "Барселона" победила "Алавес"

В матче тринадцатого тура чемпионата Испании "Барселона" одержала волевую победу над "Алавесом" 2:1. Оба мяча в ворота гостей забил Роберт Левандовски.

"Алавес" за весь матч нанес один точный удар и забил один гол. Причем на первой минуте. В центре поля Гуриди отобрал мяч у Гюндогана и начал атаку. Арендованный у "Атлетико" (Мадрид) Самуэль Омородион вышел один на один 0:1.

На 9-й минуте Омородион обыграл Кунде и пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны. На 13-й минуте он вышел один на один, перебросил мяч через Тер Штегена, но в ворота не попал.

На 31-й минуте Омородион обыграл Кунде, перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину.

На 53-й минуте Кунде навесил. Левандовски пробил головой 1:1. На 78-й минуте Левандовски реализовал пенальти 2:1.