Лига Европы. "Рома" победила "Байер"

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Рома" обыграла "Байер" (Леверкузен) 1:0. Победный гол забил 20-летний Эдоардо Бове.

"Рома": Руй Патрисиу, Челик, Манчини, Рожер Ибаньес, Кристанте, Спинаццола, Матич, Пеллегрини, Бове (Вейналдум, 76), Белотти (Дибала, 77), Абрахам.

"Байер": Градецки, Фримпонг, Та, Тапсоба, Коссуну (Баккер, 36), Инкапиэ, Андрих (Амири, 90), Паласиос, Виртц, Диаби (Адли, 72), Гложек (Азмун, 72).

Жозе Моуриньо преподал урок своему бывшему подопечному (Хаби Алонсо играл под его руководством в "Реале"). Римляне отлично оборонялись. "Аптекари" нанесли один точный удар за весь матч.

На 19-й минуте после навеса со штрафного Ибаньес головой отправил мяч в угол ворот. Градецки парировал.

На 63-й минуте Бове совершил сольный проход и сделал передачу в штрафную. Абрахам пробил с разворота. Градецки отбил мяч. Бове добил мяч в сетку 1:0.

На 87-й минуте гости едва не отыгрались. Вратарь "Ромы" столкнулся с Ибаньесом. Фримпонг бил по пустым воротам. Кристанте выбил мяч.