Лига конференций. Неожиданное поражение "Фиорентины". Потрясающий проход Диуфа

В первом полуфинальном матче Лиги конференций "Базель" в гостях неожиданно обыграл "Фиорентину" 2:1.

"Фиорентина": Террачано,Додо, Мартинес, Раньери, Бираги,Бонавентура (Барак 86), Амрабат (Кастровилли 73), Мандрагора, Иконе (Куаме 81), Кабрал (Йович 81), Гонсалес (Брекало 73)

"Базель": Хиц, Ланг, Адамс, Пельмар, Ндое, Диуф, Джака, Бургер (Малес 86), Калифиори (Миллар 63), Огюстен (Зечири 77), Амдуни

Эксперты считали флорентийцев безусловным фаворитом матча. "Фиорентина" доминировала на поле, но в концовке успокоилась, швейцарцы инициативу перехватили и вырвали победу.

У хозяев выделялся активностью Артур Кабрал, перебравшийся в "Фиорентину" из "Базеля" в январе 2022 года. Он открыл счет на 25-й минуте. После подачи углового Лукас Мартинес головой сбросил мяч во вратарскую. Кабрал головой отправил мяч в сетку 1:0. Бразилец подчеркнуто не праздновал гол. Это седьмой гол Артура Кабрала в матчах Лиги конференций этого сезона. Он стал лучшим бомбардиром турнира.

На 71-й минуте 19-летний Энди Диуф (прошлым летом перешел из "Ренна", в марте дебютировал за молодежную сборную Франции) совершил сольный проход с центра поля до чужой штрафной, который завершил идеальным ударом в "шестерку" 1:1.

На второй минуте компенсированного времени после подачи штрафного с фланга победный гол забил Амдуни 1:2.