// Спорт // 12 Июня 2012 г.

Травма голкипера греков, грубейшая ошибка Чеха: Греция – Чехия 1:2

В первом матче второго тура чемпиона Европы по футболу, который проходит в Польше и Украине, чехи победили греков 2:1. Теоретически обе сборные сохраняют шансы на выход в плэй-офф.

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, Кириакос Пападопулос, Торосидис, Холебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас, Салпингидис

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Ирачек, Плашил, Росицки (Коларж, 46, Райторал, 90), Пиларж, Барош (Пекхарт, 64)

Поражение сборной Чехии означало досрочное прекращение борьбы. Чехи мощно начали игру во Вроцлаве. В первые 5 минут 10 секунд были забиты два мяча. Если верить комментаторам Sport1, то это самый быстрый дубль в истории чемпионатов Европы.

Матч не получился интересным. Чехи своего добились за 260 секунд. Греки очень старались, но их атакующие действия не были впечатляющими.

На 3-й минуте Петр Йирачек вышел один на один и сильно пробил. Мяч от руки Халкиаса влетел в угол ворот 0:1. На 6-й минуте Гебре Селассие прошел по флангу и прострелил. Пиларж в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 23-й минуте основной вратарь греков Константинос Халкиас получил травму. Место в воротах занял Михалис Сифакис.

На 29-й минуте мощно издали пробил Росицки. Голкипер парировал мяч. На 53-й минуте Чех организовал гол в свои ворота. Несложный навес. Голкипер выходит на перехват и упускает мяч. Затем в него врезается защитник. Гекас бьет по пустым воротам 1:2.