// Спорт // 12 Августа 2020 г.

Тайсон установил рекорд. Израильский полузащитник вышел на замену. "Шахтер" в полуфинале

В четвертьфинале Лиги Европы донецкий "Шахтер" разгромил "Бвазель" 4:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с "Интером".

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Матвиенко, Додо, Бондарь, Степаненко, Тайсон (Майкон, 85), Патрик (Коваленко, 78), Марлос (Соломон, 72), Маркос Антониу (Тете, 85), Мораэс (Фернанду, 85)

"Базель": Николич, Видмер, Петретта, ван дер Верфф (Рамирес, 73), Альдерете, Штокер (ван Волфсвинкел, 73), Фрай, Джака (Маршан, 60), Кампо, Пулулу, Артур Кабрал (Адеми, 73)

В первом тайме "горняки" добились солидного преимущества, а во втором, используя контратаки, довели счет до разгромного. Чемпион Украины полностью переиграл соперника.

На второй минуте "горняки" подали угловой. Джордже Николич ошибся на выходе. Жуниор Мораес открыл счет 1:0. На 22-й минуте Марлос прострелил вдоль линии штрафной. Тайсон пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:0. Бразилец установил рекорд - отличился в седьмом розыгрыше Лиги Европы подряд. На 40-й минуте Марлос пробил метров с 20 - мяч попал в крестовину.

На 66-й минуте Кабрал оттеснил Кривцова оказался один перед вратарем и перебросил мяч через Пятова, но не попал в ворота.

На 75-й минуте Алан Патрик реализовал пенальти 3:0. На 88-й минуте Додо пробил в дальний нижний угол 4:0.

На второй минуте компенсированного времени Рикки ван Волфсвинкел забил гол престижа 4:1.