// Спорт // 11 Октября 2014 г.

Голландцы победили сборную Казахстана. Чехи выигрывают в Турции

В матче отборочного турнира чемпионата Европы голландцы одержали волевую победу над сборной Казахстана 3:1. Чехи в гостях переиграли команду Турции 2:1.

Положение команд. Чехия, Исландия по 6 очков, Голландия 3, Казахстан, Латвия по 1, Турция 0

Латвия – Исландия 0:3

Все мячи гости забили в последние 25 минут встречи.

Хозяева с 55-й минуты играли в меньшинстве – был удален Артем Рудневс.

Голландия – Казахстан 3:1

До 62-й минуты гости вели в счете. Мокин в воротах творил чудеса. Но в последние полчаса запас везения сборной Казахстана исчерпался, и сказался класс "оранжевой машины".

На 17-й минуте после подачи углового Ренат Абдулин пробил головой 0:1. На 62-й минуте Афеллай навесил. Хунтелаар головой отправил мяч в сетку 1:1.

Через минуту гости остались в меньшинстве. Джолиев выполнил опасный подкат и был удален.

На 83-й минуте Афеллай пробил метров с 25. Мяч задел защитника и влетел в сетку 2:1. На 89-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 3:1.

Турция - Чехия 1:2

В первом туре чехи переиграли голландцев, во втором – сборную Турции.

На 8-й минуте следует навес. Булут бьет головой 1:0. Чехи отыгрались на 15-й минуте. Навес с углового. В высоком прыжке защитник "Бешикташа" Томаш Сивок поразил ворота своего одноклубника Толги Зенгина 1:1.

На 58-й минуте следует передача в центр штрафной. Борек Дочкал пробил сходу 1:2.