// Спорт // 11 Июня 2008 г.

Под проливным дождем сборная Швейцарии проиграла туркам

Первым неудачником Евро 2008 года стала сборная Швейцарии, проигравшая туркам 1:2. Первая половина встречи проходила под проливным дождем, превратившим поле в огромную лужу.

Матч проходил в упорной борьбе, до перерыва больше моментов создали хозяева, которые сумели быстрее приспособиться к мокрому полю.

На 19-й минуте Инлер нанес дальний удар – Волкан поймал мяч. На 23-й минуте голкипер спас гостей после удара Якина с угла штрафной.

На 28-й минуте первый опасный момент создали турки. После подачи штрафного с фланга Туран пробил мимо ворот.

На 32-й минуте швейцарские турки организовали гол в ворота сборной Турции. Дердийок прострелил. Якин вколотил мяч в пустые ворота. Через 2 минуты Якин пробил с двух метров мимо ворот.

На 57-й минуте Шентурк головой переправил мяч в сетку 1:1. На 83-й минуте хозяева упустили возможность выйти вперед. Пять игроков атаки против двух защитников и вратаря. Демирель отразил удар Якина.

На второй компенсированной минуте Туран бьет метров с 20. Мяч задел ногу защитника и влетел под перекладину 1:2.