// Спорт // 11 Апреля 2024 г.

Лига чемпионов. Дубль Рафиньи. "Барселона" победила в Париже

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" в гостях одержала волевую победу над ПСЖ 3:2.

ПСЖ: Доннарумма, Мендеш, Беральдо, Эрнандес, Маркиньюш, Руис (Рамос 86), Витинья, Ли (Заир-Эмери 61), Мбаппе, Асенсио (Барколя 46), Дембеле.

"Барселона": тер Штеген, Канселу, Кубарси, Араухо, Кунде, де Йонг (Кристенсен 75), Гюндоган (Лопес 85), Роберто (Педри 61), Рафинья (Торрес 75), Левандовски, Ямал (Жоау Феликс 61).

В первом тайме соперники не реализовали множество моментов. Каталонцы сумели забить один гол.

На 6-й минуте Рафинья вышел один на один. Доннарумма ногой парировал мяч. На 21-й минуте Гюндоган навесил. Доннарумма ошибся на выходе. Левандовски головой сбросил мяч мимо вратаря. Защитник вынес мяч "с ленточки".

На 25-й минуте Рафинья пробил метров с 25. Доннарумма парировал мяч, летевший в нижний угол.

Каталонцы открыли счет на 37-й минуте. Ямал направил мяч в штрафную. Доннарумма опередил Левандовского и выбил мяч. Прямо на Рафинью, который открыл счет 0:1.

Парижане мощно начали второй тайм. Но затем их подвела неуверенная игра в обороне.

На 48-й минуте Дембеле подхватил мяч у линии штрафной, обыграл защитника и нанес удар в дальний угол 1:1. В 2017-23 годах Усман Дембеле был игроком "Барселоны".

Через 3 минуты Фабиан Руис направил мяч в штрафную. Витинья катнул мяч в дальний нижний угол 2:1.

На 62-й минуте Педри делает длинный заброс в штрафную. Рафинья наносит удар слету 2:2.

На 70-й минуте Рафинья опасно исполнил штрафной. Доннарумма мяч поймал.

В ответной атаке парижане могли выйти вперед. Витинья вывел Барколя один на один. Тот замешкался и толком пробить не сумел.

На 75-й минуте Дембеле вышел один на один. После его удара мяч угодил в штангу.

На 77-й минуте после подачи углового Андреас Кристенсен забил победный гол 2:3.