// Спорт // 11 Апреля 2024 г.

Ошибки обороны. Чудо Кобеля. "Атлетико" не без везения победил "Боруссию"

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде "Атлетико" победил дортмундскую "Боруссию" 2:1.

"Атлетико": Облак, Витсель (Савич 90), Хименес, Аспиликуэта, Молина (Ньигес 90), Льоренте, Коке, Де Пауль (Корреа 80), Лино (Рикельме 90), Мората (Барриос 64), Гризманн

"Боруссия": Кобель, Риерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Маатсен, Забитцер (Ройс 84), Джан (Озкан 84), Санчо, Нмеча (Брандт 46), Адееми (Байно-Гиттенс 73), Фуллькруг (Алле 60)

35 первых минут матча хозяева подавили гостей. Постоянный прессинг вынуждал "Боруссию" ошибаться, результатом ошибок стали два гола.

В последние 10 минут первого тайма гости активизировались, начали справляться с давлением и создали два голевых момента.

Счет был открыт на четвертой минуте. К голу привела грубейшая ошибка обороны гостей. Вратарь неудачно ввел мяч в игру. Маатсен возле своей штрафной мяч потерял. Родриго де Пауль отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 32-й минуте два защитника "Боруссии" у своей штрафной не сумели вынести мяч. Передача в штрафную. Самуэль Лино нанес удар в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 43-й минуте Маатсен опасно пробил. Облак парировал мяч. На последних секундах первого тайма Джейдон Санчо ворвался в штрафную и опасно пробил. Немного неточно.

На 73-й минуте Брандт опасно исполнил штрафной. Мяч едва не попал в "девятку" - чуть выше.

На 75-й минуте хозяева обязаны были забивать. Гризманн навесил со штрафного. Лино бил с близкого расстояния. Кобель совершил чудо, отразив этот удар.

На 81-й минуте Себастьян Алле принял мяч в штрафной и с разворота отправил его в сетку 2:1.

На 87-й минуте Байно-Гиттенс нанес удар. Мяч от головы защитника попал в перекладину ворот мадридцев.

На 6-й минуте компенсированного времени. После подачи углового Брандт нанес удар головой. Мяч попал в перекладину.