Чемпионат Италии. Гол израильтянина Шона Вайсмана не спас "Салернитану"

В стартовом матче двадцать четвертого тура чемпионата Италии встречались команды из зоны вылета. "Эмполи" в гостях победил "Салернитану" 3:1 и поднялся на 15-е место.

Команда из Салерно набрала всего 13 очков и находится на последнем месте.

В январе "Эмполи" возглавил Давиде Никола (третий тренер в этом сезоне). Команда не проигрывает в четвертом матче подряд.

На 16-й минуте арендованный у "Аталанты" Николо Камбиаги обыграл на фланге защитника и навесил. Арендованный у "Наполи" защитник Алессандро Дзаноли (Салернитана) подставил голову и отправил мяч в дальний угол своих ворот 0:1.

Хозяева отыгрались на 69-й минуте. Кандрева навесил. Арендованный у "Гранады" израильский форвард Шон Вайсман головой отправил мяч в дальний угол ворот 1:1.

На 88-й минуте бывший форвард "Милана" Мбайе Ньянг реализовал пенальти 1:2. Хозяева бросились отыгрываться и пропустили быструю контратаку. На четвертой минуте компенсированного времени арендованный у "Лацио" Маттео Канселльери совершил скоростной проход с центра поля, обыграл защитника, вышел один на один и поставил точку в матче 1:3.